Дискорд-сервер FagearTechCorner, где ведётся основное обсуждение:
https://discord.gg/dnP79jEwM7

CD Luxman D-357

KASaudio
Новичок
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 23:28

CD Luxman D-357

Сообщение KASaudio »

Всем привет, столкнулся с проблемой замены глаза на своём старом СД плеере, часто начал терять дорожки и перескакивать с трека на трек, но вот незадача, глаз оказался довольно редким для этого плеера, даже непонятно почему он там стоит. В процессе выяснилось что монтажная плата имеет название от Luxman D-355, непонятно почему тогда название проигрывателя D-357? Как думаете не будет ли проблем с заменой глаза и его настройкой (выкидывать проигрыватель не хочу, нравится его звук), так как найти лазер с названием что он подходит именно под Luxman нет, а продаётся как под проигрыватель Linn, название лазера HOP-M3A, прошу от Вас помощи с советом!!!! Заранее благодарен. Проигрыватель работает в паре с усилителем Luxman A-384, акустика Canton GLE70, и B&W CDM 7-SE, межблочники Kimber Kable Select KS 1010, на разъёмах WBT-0110CU, акустический Kimber Kable 8TC, на бананах WBT06, родной силовой кабель на усилителе тоже заменил на Kimber Kable 8TC, кабель общим диаметром 9.5мм состоит из шестнадцати отдельных проводников TCSS, коннектор OYAIDE 037 при пайке использован оригинальный серебряный припой
Oyaide SS-47 4.7% Ag производства Японии.
Аватара пользователя
VCD
Администратор
Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 05:46

CD Luxman D-357

Сообщение VCD »

KASaudio, прыжки по трекам и потери этих треков могут быть вызваны неправильной работой трекинга, причём причина этого может быть как в лазере, так и механическая — например, грязь на рейках или загустевшая смазка на шестернях. Я бы начал с того, чтобы в целом обследовал транспорт — убрал грязь и пыль, сменил смазку, продул грушей лазерную головку. Дальше смотреть на то, насколько изменилось поведение. Понятное дело, что ремонтировать лазерную технику лучше имея инструмент, причём без осциллографа это немного дохлый номер. Но как минимум лёгкое ТО аппарату сделать можно. А дальше смотреть по обстоятельствам.
Замена глаза и его настройка — это гарантированный геморрой либо вам, либо мастеру, который будет чинить ваш аппарат. Я бы прибегал к нему в самую последнюю очередь, хотя, например, с ПКД первого поколения, зачастую, иного выбора просто нет.
Изображение
KASaudio
Новичок
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 23:28

CD Luxman D-357

Сообщение KASaudio »

Спасибо, посмотрю повнимательней в каком состоянии смазка, но думаю всё таки проблема глубже, хотя профилактика точно не повредит. А так,всё таки наверное нужно было глаз вместе с транспортом брать, в сборе он наверное уже полностью настроенный идёт!!?
Ответить